К новым соревнованиям в "Жемчужине Сибири" расширят VIP-зону

10:21 25 февраля 2016

Вчера, 24 февраля, российские спортсмены Виктория Сливко и Антон Бабиков выиграли первую гонку чемпионата Европы по биатлону. Чуть позже на вопросы журналистов об организации этих соревнований ответил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, передает "Тюменская арена".

Глава региона отметил, что в Тюменской области проведено немало международных биатлонных стартов, а также состязаний по другим видам спорта. "У нас все люди на своем месте и знают, что делать. Конечно, учитывая статус чемпионата Европы, нам потребовалась заблаговременная подготовка. В инфраструктуре "Жемчужины Сибири" мы сделали небольшие доработки. Появился еще один подземный переход, дополнительные вакс-кабины. Нам также было очень важно, чтобы зрителям было чем заняться между двумя гонками в каждый соревновательный день. Имеется в виду торговля сувенирами, питание, предельный комфорт для болельщиков. Нас очень напрягал прогноз погоды. Он гласил, что в дни чемпионата Европы будет до минус 15 градусов. При такой температуре две гонки на трибунах, ещё и с большим перерывом между ними, выдержать непросто. Но сегодня плюс три градуса, у всех хорошее настроение. Надо понимать, что спортсмены состязаются, а для зрителей эти соревнования – праздник", - сказал он.

Кроме того, Якушев добавил, что для региона чемпионат Европы – это генеральная репетиция к Кубку планеты. "Мы уже сейчас видим, что ещё нужно будет сделать к следующему сезону. Нет предела совершенству. Конечно, будем пытаться минимизировать затраты. Думаем о расширении VIP-зоны. Плюс рядом со стадионом должны появиться разборные конструкции для болельщиков, зоны отдыха, где можно будет перекусить, отдохнуть, купить сувениры", - резюмировал он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024