Болельщики соперника "Рубина" собираются перекрыть федеральную трассу

16:00 19 июня 2015

Пензенские любители хоккея перещеголяли тюменских в борьбе за спасение любимой команды. Болельщики местного клуба "Дизель" обсуждают вопрос возможного перекрытия на неопределенный срок федеральной автотрассы М-5 "Урал" Москва – Екатеринбург в знак протеста, утверждает АllHockey.Ru.

Сообщается, что это связано с решением пропустить предстоящий сезон Высшей хоккейной лиги и расформировать основную команду. Болельщики уверены, что главный виновник случившегося – областной комитет по физической культуре и спорту и его нынешний руководитель Артур Пантелеев. Стоит отметить, что "Дизель" располагает одной из самых современных в ВХЛ хоккейных арен.

Напомним, схожая ситуация в конце мая возникла в Тюмени, когда руководство клуба "Рубин" объявило о решении сняться с розыгрыша первенства ВХЛ на один сезон из-за финансовых проблем. Однако болельщики опротестовали это решение, написав открытое письмо в адрес губернатора Владимира Якушева, президента РФ Владимира Путина и ряда высших спортивных чиновников. В итоге 15 июня ХК "Рубин" подал заявку на следующий сезон.

Примечательно, что в проблемах клуба тюменские болельщики также винили спортивное руководство региона, а также губернатора.

Пензенский "Дизель" по итогам предыдущего сезона в ВХЛ дошел до четвертьфинала плей-офф Кубка Братины, уступив на этой стадии ТХК. На этом же этапе прекратил выступления "Рубин", проиграв в серии до четырех побед будущему финалисту "Ижстали".

Помимо "Рубина" и "Дизеля" проблемными в финансовом плане клубами ВХЛ считаются краснодарская "Кубань" и ХК "Липецк".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024