"Югра" добыла три очка в Хабаровске

10:20 15 декабря 2014

В чемпионате КХЛ хантымансийская "Югра" накануне провела очередной матч в регулярном турнире на выезде против хабаровского "Амура". Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1.

Хозяева льда открыли счёт на шестой минуте встречи, сообщает Чемпионат.com. Единственную шайбу в составе "Амура" забросил Евгений Орлов. Гости отыгрались только в начале второго периода, когда цели достиг бросок Илари Меларта.

Победную шайбу забросил всё тот же Меларт в середине встречи. В начале заключительной 20-минутки "Амур" потерял на две минуты Марцела Гашчака и Евгения Орлова, но гости не смогли воспользоваться численным большинством. В третий раз огорчить голкипера хозяев удалось Ивану Яценко в конце встречи.

"Югра", набрав 46 очков, идет на девятом месте в Восточной конференции, отставая на очко от зоны плей-офф. "Амур" занимает последнее место в таблице чемпионата КХЛ, в активе дальневосточников 32 очка.