"Югра" вновь уступила дома. На этот раз "Салавату Юлаеву"

11:20 07 октября 2014

В заключительном матче второй домашней серии “Югра” в понедельник, 6 октября, вышла на лед против “Салавата Юлаева”. К началу матча турнирное положение команд было таково: “Югра” на восьмом месте с игрой в запасе относительно идущего девятым “Трактора”, “Салават” на четвертом месте с 23 очками после 13 игр. Место в воротах северян занял Степан Горячевских, а за гостей дебютировал в Лиге канадец Лиланд Ирвинг.

Первый период прошел на высоких скоростях, без удалений, но заброшенных шайб зрители, пришедшие на “Арену”, не увидели. За югорчан в одном из эпизодов сыграла штанга, а после того, как Никита Гусев ловко обвел защитника уфимцев, Ирвинг надежно сыграл ловушкой.

В дебюте второго периода гостям все же удается выйти вперед - Тему Хартикайнен наносит удачный бросок от синей линии - 0:1. Команда Дмитрия Юшкевича добавляет в движении, однако в середине периода нападающий “Салавата” Вишневский вновь точен - 0:2. Эта шайба, пропущенная в меньшинстве, заставляет “Югру” еще усилить давление, но к перерыву счет на табло прежний.

Третьи периоды хантымансийцы традиционно проводят мощно и этот не стал исключением. Игра шла преимущественно в зоне гостей, а Ирвингу приходилось раз за разом отражать атаки северян. Однако невозможно поймать все шайбы - на сорок девятой минуте встречи Никита Гусев сокращает отставание. Вскоре 97-й номер “Югры” получает отличный шанс сравнять, однако шайба предательски сходит с крюка. Непростая победа в зрелищном матче все же достается гостям. Напомним, двумя днями ранее северяне уступили в родных стенах еще одному гранду КХЛ магнитогорскому "Металлургу" с таким же счетом 1:2.

Именно матчем с “магниткой" югорчане 11 октября начнут выездную серию, а домой вернутся к игре с “Медвешчаком” 18 октября, сообщает пресс-служба хантымансийского клуба.