Главный тренер сборной России по гребному слалому проведет мастер-классы в Тюмени

14:00 15 октября 2013

Главный тренер сборной России по гребному слалому Жан-Ив Шетан прибыл в Тюмень. В течение трех дней - с 15 по 17 октября - он будет знакомиться с региональными базами подготовки спортсменов-слаломистов.

В программу визита Шетана войдут экскурсия на водосбросной канал ТЭЦ-1, встреча с тренерами и спортсменами Тюменской области по гребному слалому, встреча с руководителями областного департамента по спорту и молодежной политике и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Также под его руководством 16 октября пройдут два мастер-класса: в бассейне "Стиль жизни" (ул. Республики, 250/1), начало в 9:00; второй – в спортивном зале СДЮСШОР "Прибой" (ул. Борцов Октября, 2-а, к. 1), начало в 16:00, рассказал ИИ "NewsProm.Ru"  старший тренер по гребному слалому тюменской ОСДЮСШОР Сергей Токмаков.

Напомним, что 38-летний француз Жан-Ив Шетан – участник Олимпиады-96 в Атланте. С 2005 года работал тренером сборной Франции. Среди его учеников – чемпионы мира Себастьян Комбо, Жульен Белье, призер Олимпийских игр Фабьен Лефевр и другие. С января 2013 года – главный тренер сборной России. Под его руководством российские гребцы-слаломисты на недавнем этапе Кубка мира в испанском Сеу впервые пробились на подиум.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024