За новогодние праздники в Тюменской области произошло 65 пожаров, три человека погибли

10:00 09 января 2024

С 1 по 9 января 2024 года в Тюменской области зарегистрировано 65 техногенных пожаров, двадцать человек спасены на пожарах, соьобщает ГУ МЧС по ТО.

Так, по данным Telegram-канала ГУ МЧС, счет происшествиям открыли пожаром в частном жилом доме в селе Готопутово Сорокинского района, где 1 января погиб мужчина. По предварительным данным, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности.

3 января при тушении пожара в нежилом деревянном доме в деревне Сингуль Ялуторовского района также был обнаружен погибший (личность устанавливается). В это же день в поселке Коммунар Исетского района загорелся частный жилой деревянный дом, и тоже было обнаружено тело погибшего.

4 января в Тюмени вечером пожарные тушили возгорание около 400 кв. м в арочнике по улице Чекистов 41/7. Тут обошлось без погибших и пострадавших.

6 января вечером в поселке Боровский произошел пожар в частном жилом доме мансардного типа, по прибытии пожарных горела крыша и гараж. В результате происшествия один человек получил травмы, госпитализирован.

К ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 54 раза. На оказание помощи населению выезжали 35 раз. Четырежды за указанный период пункты обогрева подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области оказывали помощь автомобилистам на трассах региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024