В Нефтеюганском районе начинается нешуточная борьба с коммунальными должниками

18:16 06 мая 2008

В Нефтеюганском районе начинается нешуточная борьба с коммунальными должниками. Накануне этот вопрос обсуждался в администрации района на расширенном заседании Совета глав.

Как сообщает комитет по информационной политике администрации города, долг жителей района перед предприятиями ЖКХ достиг 93 миллионов рублей. Предприятия терпят колоссальные убытки, недостаток денежных средств грозит сорвать подготовку к отопительному сезону 2008-2009 года. Предпринимаемые до сих пор меры значительных результатов не приносят. А это и изъятие судебными приставами по решению суда имущества, и отключение горячего водоснабжения. Списки должников разосланы по отделениям банков, выданы сотрудникам ГИБДД. Те, кто имеет задолженность по оплате коммунальных услуг, не смогут выехать за пределы страны.

В продолжение темы начальник управления социальной защиты населения по Нефтеюганскому району Людмила Андреевская рассказала, что более 3700 жителей района получают компенсацию за оплату жилищно-коммунальных услуг. С января по апрель на эти цели из федерального и окружного бюджета потрачено около 9 миллионов рублей. При этом около 10% льготников имеют задолженность по квартплате.

Глава Нефтеюганского района Владимир Семенов взял ситуацию под личный контроль и собрал представителей всех служб и ведомств, которые так или иначе могут повлиять на ускорение процесса погашения долгов. Также он обязал глав поселений лично отслеживать этот процесс на своих территориях и еженедельно докладывать об изменениях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024