Житель Пойковского лишился машины из-за коммунальных долгов

16:21 15 февраля 2008

У жителя Пойковского в Нефтеюганском районе (Ханты-мансийский автономный округ) конфискована машина за коммунальные долги в качестве залога. На штрафной стоянке автомобиль простоял 10 дней, но его хозяин так и не принес деньги.

Мужчина задолжал 70 тысяч рублей за воду и тепло. По истечение 10 дней судебные приставы вынуждены были наложить арест на имеющееся имущество.

Как сообщает комитет по информационной политике администрации города, в Лемпино и Пойковском более семисот семей не платят за "коммуналку" уже полгода. За тепло и воду они должны в общей сложности двадцать пять миллионов рублей. Рассчитываться, возможно, придется мебелью, техникой и машинами, а спрятаться за дверью не получится. Приставы теперь имеют полное право взломать преграду, даже если хозяев нет дома. Главное, что бы было решение суда, понятые и санкция на арест имущества.

Сегодня составлены списки тех, кто не платит три месяца. Бумаги передали в банки и теперь эти должники не смогут взять кредит. Коммунальщики надеются, что такие меры заставят потребителей рассчитаться за тепло и воду. Сумма на весь поселок не шуточная - больше тридцати семи миллионов рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024