Тюменский производитель поддержал проведение семинара для лидеров школьных лесничеств

18:30 10 января 2024
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Семинар "Зимняя сказка" провели для лидеров тюменских школьных лесничеств 4 и 5 января. Мероприятие проходило в экоцентре "Лесной дом" Центра развития экологических программ "Живая Планета". Его проведение поддержал местный тюменский производитель – компания "Золотые луга", обеспечив участников встречи свежей и натуральной молочной продукцией.

На семинаре организаторы подводили итоги года и формировали план на 2024 год с ребятами, проводили различные мастер-классы, праздновали Рождество. Были вкусные обеды, прогулка по ночному лесу и сказочный костёр желаний. Участниками мини-смены стали 12 сельских детей, которые занимаются в школьном лесничестве по 3-4 года.

Также участники семинара формировали программу экспедиции на лето – Алтай 2024.

Для комфортного проведения мероприятия и в рамках поддержки экологического движения тюменских школьников компания "Золотые луга" уже традиционно выделила на благотворительной основе набор молочных и кисломолочных продуктов: сыр, сметану, молоко, творог, кефир. Их не только включили в рацион жителей экоцентра, но и использовали для приготовления выпечки собственными руками, например, праздничных творожных кексов.

"На протяжении нескольких лет наша компания поддерживает проекты эковолонтеров и выступает партнером мероприятий Центра "Живая Планета". Благодаря различным программам и экосменам дети и подростки изучают окружающий мир, учатся заботится о природе и ее богатствах, развивают творчество и прикладные таланты, проводят время на свежем воздухе. Сбалансированное питание с включением в рацион молочных продуктов, несомненно, помогает им быть энергичными и активными", - прокомментировала начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024