У обвиняемого в убийстве тюменской девочки в Москве появился новый адвокат

15:43 13 марта 2023
newsprom.ru
Продолжение: В Мосгорсуде начинаются заседания присяжных по делу об убийстве тюменской школьницы

Адвокат Александр Почуев будет защищать интересы тюменца, обвиняемого в убийстве и изнасиловании 8-летней девочки летом 2021 года, об этом он сообщил в своем Telegram-канале. 

Почуев пояснил, что решение о его привлечении в команду защитников приняли родственники и сторонники обвиняемого "как специалиста по резонансным делам и автора концепции общественных обвинительных вердиктов", и пообещал провести собственное адвокатское расследование.

"Я обратился к суду, руководителю СК РФ А.И. Бастрыкину и Генпрокурору И.В. Краснову о пресечении дальнейших утечек из материалов дела и общественной травли ещё не осужденного обвиняемого", - также сообщил адвокат.

Расследованием убийства 8-летней школьницы, которая в Тюмени 30 июня 2021 года ушла из дома, а потом была найдена 19 августа убитой в коробке на берегу озера, занималось Главное следственное управление СК РФ. Фигурантом дела является Виталий Бережной - он обвиняется в убийстве малолетней, сопряженном с похищением и изнасилованием, насильственными действиями сексуального характера (п. "б" ч. 4 ст. 131, п. "б" ч. 4 ст. 132, пп. "в", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Дело рассматривал Тюменский облсуд с участием присяжных заседателей, но после утечки информации о вердикте присяжных по решению Верховного Суда РФ материалы были переданы в Мосгорсуд для повторного рассмотрения, там сейчас продолжается работа по формированию коллегии присяжных заседателей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024