Тюмень за день: 27 октября

18:15 27 октября 2016

В Тюменской области включат сирены

Техническая проверка системы централизованного оповещения, в частности, радиотрансляционных установок и электросирен, пройдет 27 октября, сообщили в Главном управлении МЧС России по Тюменской области.

Тюменский аэропорт может стать узловым между Востоком и Западом

После завершения реконструкции "Рощино" сможет претендовать на позицию одного из узловых аэропортов России, убежден губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Накануне он проинспектировал ход строительных работ в аэропорту.

Тюменские депутаты утвердили прожиточный минимум для пенсионеров на 2017 год

Депутаты Тюменской областной думы на очередном заседании приняли проект закона "О величине прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области на 2017 год". Согласно документу, величина прожиточного минимума для пенсионера в соответствии с величиной в целом по Российской Федерации в следующем году составит 8 540 рублей.

В тюменском парке культуры и отдыха появится каток

Каток традиционно разместится на пруду у фонтана и будет работать с 12:00 до 22:00. Об этом рассказал директор парка Рафис Идрисов.

Тюменские музеи приглашают на Ночь искусств

Акцию "Ночь искусств – 2016" проведет Музейный комплекс имени И.Я. Словцова 4 ноября, в День народного единства. Мероприятие будет проходить с 17 часов до полуночи в музее-усадьбе Колокольниковых, музее "Городская Дума", музее изобразительных искусств, Галерее традиционных промыслов и ремесел, музее "Дом Машарова".

Надземный переход на Мельникайте откроют в ноябре

При запуске нового перехода изменится схема дорожного движения. Светофор на данном перекрестке уберут. Автомобилистам, выезжающим с улицы Валерии Гнаровской на улицу Мельникайте будет разрешен только правый поворот.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024