Тюменские инноваторы отчитались об успехах на Startup Tour

16:39 25 февраля 2016

15-16 февраля в Челябинске прошел Startup Tour. Это мероприятие, которое проводит фонд "Сколково". Оно предназначено для выявления перспективных инновационных проектов.

Челябинский тур собрал инноваторов из регионов УрФО. Из числа тюменцев о своих успехах отчитались на данный момент Технопарк высоких технологий Югры и ТюмГНГУ.

Резиденты югорского технопарка заняли призовые места в направлении "Биологические и медицинские технологии":

* Марина Глядкова удостоена 1-го места с проектом облегченного экзоскелета со встроенным электростимулятором спинного мозга и мышц;

* Ивану Захарову присуждено 3-е место за проект "Внедрение технологий трехмерного сканирования и трехмерного проектирования в процесс изготовления индивидуальных ортопедических изделий". 

Студент Нефтегаза Владислав Огай получил 2-е место в направлении "Энергетика и энергоэффективные технологии". Им представлен проект "Установка по подготовке высоковязких нефтей к транспортировке". 

Всего в челябинском туре участвовало 168 проектов, из них отобрано только 15. Победители смогут принять участие в финальной стадии отбора, которая состоится в начале июня в ходе мероприятия под названием Startup Village. Победители финального конкурса получат приз в размере 2 млн. рублей.

Отбор проектов проводился в формате питчинг сессии. Напомним, что подобного рода мероприятие по отбору инвестиционных проектов в конце мая впервые пройдет и в Тюмени. 

Евгений Сидоров

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024