Тюмень за день: 1 сентября

18:00 01 сентября 2015

В Тюменской области в 1 класс пошли 20 тысяч школьников

В Тюменской области 1 сентября открылись три новых здания школ: гимназия №16 в Тюмени, две школы в Уватском и Вагайском районах, а также новое учреждение образования - региональная физико-математическая школа. 

Тюменские морские свинки отправились на выставку в Санкт-Петербург

Пять морских свинок отправились из Тюмени на выставку в Санкт-Петербург. В аэропорту "Рощино" животных досмотрели сотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Тюменские больницы нуждаются в терапевтах и педиатрах

В проекте лидера интернет-рекрутмента HeadHunter и Минздрава РФ, помогающего больницам и поликлиникам находить сотрудников, за первые полгода зарегистрировались 338 медицинских учреждений, 37 из них находятся в УрФО.

"Рубин" готовится впервые в истории выиграть домашний турнир

В Тюмени завтра, 2 сентября, стартует традиционный предсезонный хоккейный турнир "Рубиновый кубок", который проводится в областном центре с 2011 года. В нем помимо хозяев примут участие курганское "Зауралье", карагандинская "Сарыарка" и нижнетагильский "Спутник". Все три приезжие команды поборются за трофей впервые.

Удостоверения юных железнодорожников получили 150 тюменцев

Свидетельства об окончании обучения на Тюменской детской железной дороге получили 150 ребят. Юные тюменцы перевезли за летний сезон более 12 тысяч пассажиров, рассказали в пресс-службе СвЖД.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024