Тюмень за день: 26 мая

18:35 26 мая 2015

Где сегодня нет воды - подскажет новый онлайн-сервис ЖКХ

Новый сервис, посвященный жилищно-коммунальному хозяйству, запустил в работу тюменский Геопортал. Теперь граждане смогут посмотреть труднодоступные данные по датам опрессовок, проведению отключений и другую информацию на визуализированной карте города.

За спасение "Рубина" - болельщики, ВХЛ и министр Мутко

Известие о снятии тюменского "Рубина" с розыгрыша следующего чемпионата ВХЛ повергло в шок не только болельщиков, но и руководство лиги. Напомним, сообщение о том, что "Рубин" не будет участвовать в очередном первенстве Высшей Хоккейной Лиги, появилось на официальном сайте клуба в понедельник.

Тюменский Сибнефтебанк прекратил финансовую деятельность по ряду направлений

Сибнефтебанк заявил о прекращении финансовых операций по ряду направлений в связи с приостановлением действия разрешения – лицензии. Об этом говорится в документе, появившемся на сайте "Интерфакс".

Согласно материалам, банку запрещено размещать привлеченные денежные средства в кредиты юридическим и физическим лицам, заводить новые счета юрлицам, принимать деньги во вклады, на счета и продавать собственные ценные бумаги. Кроме того, банк более не может проводить операции по купле-продаже иностранной валюты как за наличные деньги, так и по безналу.

В Тюменской области откроют центр робототехники

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поддержал новые инновационные проекты и идею по созданию в регионе системы подготовки высококлассных специалистов в сфере информационных технологий.

25 мая на совещании, посвященном развитию робототехники и программирования, он подчеркнул, что центр робототехники вместе с открытием новой физико-математической школы и "Высшей политехнической школы ТюмГУ" значительно поможет области в подготовке высококвалифицированных инженерных кадров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024