Тюмень за день: 13 мая

18:25 13 мая 2015

Тюмень озеленят к лету

Тюмень готовится к наступлению лета. По словам заместителя главы администрации города Максима Афанасьева, в ближайшее время начнутся работы по созданию новых зон отдыха и благоустройству скверов областной столицы.

Автомобиль с регионом 72 засветился на Параде в Нью-Йорке?

Патриотичный тюменец решил заинтриговать своих подписчиков, выложив в Инстаграме фото автомобиля, круто лавирующего по улицам американского города.  

На фото изображен автомобиль с российским триколором на капоте, двуглавым орлом и надписью "Россия".

Тюменская область: гемоглобин поможет выявить рак

Тюменские медики будут использовать в своей практике новый метод выявления онкозаболеваний. А точнее массовый скрининг "на измененный человеческий гемоглобин", который будет проводиться по полису ОМС всем людям старше 40 лет.

Тюменская область: число пострадавших от клещей растет

Около 1300 жителей Тюменской области, в том числе более 260 детей, стали жертвами клещей за последние семь дней. Неделей ранее таковых было 1 тысяча 75 человек.

В целом с начала эпидсезона от "лесных вампиров" пострадали 2 тысячи 950 человека. Из них 2 тысячи 858 человек получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином, сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

В Тюменской области дешевеют лекарства

Тюменцы стали реже жаловаться на цены в аптеках. Более того, за последнее время стоимость препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших, снизилась на 0,4%. Об этом заявил директор регионального департамента тарифной и ценовой политики Евгений Карташков на очередном заседании антикризисного штаба, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024