Тюмень за день: 6 мая

18:30 06 мая 2015

Тюменская область: цифровым вещанием охвачено около 98% населения

80 объектов связи построены и запущены в работу на юге Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, что позволило охватить цифровым вещанием около 98% жителей области. Об этом заявил на пресс-конференции исполнительный директор филиала ФГУП "РТРС" "Урало-Сибирский региональный центр" Евгений Дроздинский.

Российские туристы меняют заграницу на Тюменскую область?

Внутрирегиональный туристический поток в Тюменской области демонстрирует существенный рост.

"Та переориентация, которую мы ждали на внутреннем направлении, заметна. И это не связано только с кризисными проявлениями, в большей степени – это заслуга всего рынка, который поступательно развивается из года в год, создавал инфраструктуру, интересные турпродукты", - сообщила начальник отдела развития туризма регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Ирина Грязнова.

60% коммунальных МУПов Тюменской области неэффективны

Более двадцати муниципальных предприятий ЖКХ Тюменской области работают неэффективно. Об этом заявил заместитель губернатора региона Вячеслав Вахрин, подводя итоги анализа финансово-хозяйственной деятельности 38 МУП ЖКХ за 2012-2014 годы.

Тюменские предприятия взяли курс на импортозамещение

Кризис не помеха - тюменские предприятия, несмотря на сложную экономическую ситуацию, с успехом замещают импортную продукцию. Правительство Тюменской области оказывает всестороннюю поддержку промышленным предприятиям, предприятиям малого, среднего бизнеса и иностранным инвесторам, которые приходят на региональный рынок.

Тюменцам вручат 20 тысяч георгиевских ленточек

В Тюмени стартовал городской этап Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Вручение значимых символов Победы прошло по всей стране еще в апреле, в том числе и в областной столице. В канун великого праздника акция пройдет вновь, чтобы объединить жителей регионального центра и напомнить о самой главной дате 2015 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024