Тюмень за день: 19 ноября

18:26 19 ноября 2014

Депутат гордумы: ликвидация алкоголя из магазинов может быть эффективной

С инициативой убрать с прилавков продуктовых магазинов алкогольную продукцию выступили на этой неделе представители партии ЛДПР.

Авторы законопроекта рассказали о своем видении проблемы: "Алкоголь раздражает головной мозг: покупатель приходит в магазин за булкой хлеба, а видит водку и покупает её. С другой стороны, у детей формируется лояльное отношение к спиртному, так как оно продаётся наравне с другими продуктами питания".

Новая транспортная развязка сделала тюменские дороги безопаснее

Открытие движения транспорта по новому путепроводу по улице Монтажников в Тюмени позволило не только разгрузить ряд магистральных улиц города, но и сделать движение по ним более комфортным и безопасным.

Для пешеходов построен новый подземный пешеходный переход через улицу Монтажников, в ближайшее время будут введены в эксплуатацию еще два новых подземных пешеходных перехода через улицы 30 лет Победы и Новаторов.

Глава города: "Заглубленные контейнеры – это эстетично, удобно и практично"

Эксперимент по использованию заглубленных контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, который проводится в некоторых районах города, по мнению экспертов, можно признать успешным. Потому, не исключено, что такие контейнеры в перспективе начнут появляться и на других территориях, считает председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев. В недавнем интервью "Радио 7" он высказал cвое отношение к результатам эксперимента. Напомним, в октябре состоялся круглый стол по вопросу использования заглубленных контейнеров, в котором приняли участие и депутаты Тюменской городской думы.

В Тюменской области - более 6,5 тысяч обладателей УЭК

Проект УЭК преодолел 10-тысячный рубеж, вышел на новый уровень и заручился поддержкой медицинских страховых компаний.

По данным центра информационных технологий, универсальная электронная карта медленно укрепляет свои позиции в повседневной жизни тюменцев. За последние 5 месяцев количество ежемесячных заявок увеличилось на 82%, а общее количество превысило 10 тысяч. Небольшой спад наблюдался только в сентябре. Более того, растет и доверие к "пластику". Среди последних организаций, обратившихся за услугами мобильного пункта приема заявлений, фигурирует детский сад, страховая компания, банк и строительная организация. Некоторые из них специалисты уполномоченной организации Тюменской области посетили дважды. В помощь офисным работникам пришли и 2 страховые медицинские компании, которые предлагают своим клиентам выезд мобильного пункта в рабочее время.

Стоимость аренды муниципального имущества в Тюмени вернется к уровню 2013 года

Директору городского департамента земельных отношений и градостроительства Руслану Кухаруку пришлось несколько раз объяснять депутатам Тюменской городской думы, почему понадобилось корректировать коэффициент детализации в методике расчета платежей за пользование муниципальным имуществом. По словам чиновника, это делалось лишь для того, чтобы установить суммы платежей на уровне 2013 года, поскольку по итогам прошлогодней оценки кадастровой стоимости муниципальных земель существенно снизились поступления в бюджет города по этой статье доходов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024