Тюмень за день: 14 апреля

18:33 14 апреля 2014

Строительство пандусов: администрация просит помощи у бизнеса

С призывом о помощи к предпринимательскому сообществу выступила директор городского департамента имущественных отношений Елена Уляшева на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в минувшую пятницу. Предметом обращения стал вопрос о создании условий для доступа маломобильных групп населения в объекты городской инфраструктуры. Как выяснилось, победители конкурса на право проведения этих работ не выполнили свои обязательства. А очередное размещение муниципального заказа пока не приводит к ожидаемому результату - серьезные строительные организации за такой формат и объем работ браться не спешат, а на "шарашках" администрация уже обожглась.

В Тюменской области появились первые жертвы клещей

Несмотря на то, что в Тюменской области настоящая весна началась лишь пару дней назад и в лесах все еще лежит снег, в регионе уже появились первые жертвы клещей.По данным управления Роспотребнадзора области, по поводу присасывания клещей в лечебно-профилактические учреждения региона обратилось четыре человека, в том числе трое детей до 14 лет. Все они получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином.

Тюменцы вступили в Страстную седмицу

Православные тюменцы вступили в Страстную седмицу, последнюю неделю перед Пасхой, когда вспоминаются последние дни земной жизни Христа, его распятие и погребение.По словам священнослужителей, каждый день Страстной недели — тема для размышлений о Христе и его учении. Считается, что в это время верующие должны соблюдать самый строгий пост: понедельник и среда — сухоядение, разрешается есть только хлеб, овощи и фрукты. Во вторник и четверг можно кушать горячую пищу, правда, без растительного масла. Страстная пятница до середины дня голодная, после полудня — сухоядение. А в субботу в пищу можно добавлять масло. Кстати, в Страстную седмицу поститься необходимо всем православным, даже тем людям, которые пост не соблюдали.

Степан Киричук: "Инициаторы санкций в отношении России стараются ради своих избирателей"

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель от Тюменской области Степан Киричук, посетивший юбилейное заседание Тюменской областной думы, посвященное 20-летию регионального парламента, прокомментировал в интервью корреспонденту ИИ "Newsprom.Ru" международную обстановку вокруг Украины и последствия уже принятых и возможных санкций со стороны Евросоюза и США в отношении России для экономики Тюменской области.

В Тюмени наступила настоящая весна

В Тюмени на этой неделе наступит настоящая весна. Ниже -2 столбики термометров опускаться не будут, а к 20 апреля воздух в областной столице и вовсе прогреется до +16!

Из Тюмени будет летать самолет имени легендарного геолога

Имя Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии, основателя и первого руководителя главного Тюменского производственного геологического управления Рауля-Юрия Георгиевича Эрвье было присвоено самолёту авиакомпании "Ямал". Авиалайнер с именем и портретом Юрия Эрвье на борту появился в аэропорту "Рощино" накануне 105-летнего юбилея знаменитого геолога. Предложение назвать самолёт именем первого руководителя

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024