Тюменским ветеранам вручают медали

13:06 17 февраля 2010

Юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945» вручили участнику трудового фронта Прасковье Матусевич 16 февраля в селе Березово Нижнетавдинского района (Тюменская область), сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия".

Вручая медаль, зам. председателя облдумы Сергей Усольцев отметил: «Победа в Великой Отечественной войне ковалась не только на фронте, но и в тылу с помощью тех людей, которые делали все возможное, чтобы советский солдат был сыт, одет и мог смело идти в бой. Пусть эта юбилейная медаль, прежде всего, напоминает вам, что мы молодое поколение сделаем все для того, чтобы наша страна всегда была защищена, и те люди, которые являются гордостью нашей страны, имели достойные условия для жизни».

80-летняя Прасковья Матусевич всю жизнь проработала в селе Березово, ее трудовой стаж насчитывает более 40 лет. Когда в 1941 году началась война, она 12-летней девочкой помогала старшим работать в поле. Сейчас у Прасковьи Даниловны уже восемь внуков и шесть правнуков.

Теги: медаль

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024