В февральских платежках тюменцев появится строчка "Услуга по обращению с ТКО"

17:43 06 февраля 2019
Продолжение: Тюменские депутаты приняли закон о помощи многодетным семьям в оплате услуг по вывозу мусора

С 1 января 2019 года в Тюменской области  изменился порядок начисления платы за вывоз мусора. Услуга стала коммунальной, и в квитанциях для нее появилась отдельная строка - "Услуга по обращению с ТКО". С этого года плата стала единой и фиксированной для всех населенных пунктов области. Жильцы многоквартирных домов будут платить по 139,06 рублей в месяц с каждого проживающего, в частном секторе размер ежемесячной платы -  119,24 рубля с человека.

При этом сумма за содержание общего имущества дома (содержание придомовой территории и пр.) должна уменьшиться. О ее новом размере управляющие организации должны сообщить собственникам. Если вы не заметите изменений, требуйте расчеты и документы. Откажут – жалуйтесь в государственную жилищную инспекцию Тюменской области, советует регоператор.

Если вы по каким-то причинам отсутствовали дома более пяти дней, то вправе потребовать перерасчет, предоставив подтверждающие документы. Это может быть больничный лист, командировочное удостоверение, билеты, документ о регистрации по факту временного пребывания, справка из учебного заведения или о прохождении срочной воинской службы и так далее. Как правильно это сделать, можно узнать по номеру горячей линии регионального оператора 8-800-250-73-26.

Некоторое время будет идти сверка. Поэтому тюменцев просят своевременно обновлять данные о зарегистрированных в квартире или в частном доме. Если вы обнаружили, что в квитанции недостоверные сведения о количестве проживающих , обратитесь в офисы АО "ЭК "Восток" и предоставьте подтверждающие документы. Специалисты произведут перерасчет, сообщили в пресс-службе ТЭО.

Вопросы начисления и перерасчетов за услугу тюменцы могут задать в абонентских отделах энергосбытовой компании "Восток", список офисов опубликован здесь. Также задать любой вопрос, касающийся новой услуги, можно на сайте ТЭО или по номеру горячей линии регионального оператора 8-800-250-73-26 (телефон работает с 7:00 до 23:00 ежедневно).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024