Тюменская область устроила охоту за предпринимателями

18:30 06 сентября 2016

Пресс-конференция организаторов бизнес-форума "Слет успешных предпринимателей – 2016" (СУП) состоялась сегодня в тюменском Доме журналистов. Организаторы поведали тайну, зачем наш регион приютил федеральный съезд предпринимательских талантов. 

Карты раскрыла заместитель начальника управления в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Елена Аверина. По ее словам, задача форума в том, чтобы гостям со всей России захотелось создать бизнес в нашем регионе.

С нею согласилась и генеральный директор областного Инвестиционного агентства Ольга Езикеева. По инициативе Езикеевой на форуме будет работать отдельная секция, посвященная женскому предпринимательству. Отличительной чертой женского предпринимательства на СУПе станут красные футболки. 

Особой секции удостоилось и студенческое предпринимательство. За него будет отвечать аспирант ТюмГУ Артем Воробьев. После "демографической ямы" девяностых в России сейчас не очень много молодежи (и студентов, в частности). Поэтому ей, и в самом деле, поневоле придется быть предприимчивой.

О намеченной на форуме ярмарке инвестиций поведала Наталья Гребенюк. Как оказалось, организаторы проделали большую подготовительную работу. На участие претендовали 200 заявок на общую сумму 1 миллиард рублей. Инициативная группа, во-первых, провела обучение с каждым претендентом, благодаря которому все заявившиеся смогли лучше разобраться в своих проектах и желаниях. Во-вторых, были отобраны 10 заявок, которые примут участие в ярмарке, с их авторами провели дополнительную учебу на тему презентации. Во время прошлой ярмарки участники смогли привлечь в свои проекты ресурс на сумму 100 миллионов рублей в натуральной и денежной форме.

Артем Рахмеев сообщил о старте "Программы акселерации" для бизнеса. Исполняющий обязанности председателя Федерального комитета по молодежному предпринимательству "ОПОРА РОССИИ" Артем Андросов кратко рассказал о том, какие гости ожидаются на форуме. С его точки зрения, практика важнее книжных знаний, поэтому мероприятие предоставит начинающим бизнесменам нечастую возможность пообщаться с людьми, которые достигли больших успехов на предпринимательском поприще. В качестве примеров прозвучали имена совладельца производителя охранных систем "Аргус-Спектр" Михаила Левчука и Вячеслава Семенчука, который называет себя специалистом №1 по запуску стартапов и созданию людей-брендов в России и СНГ. Всего на мероприятии выступят 50 спикеров, в том числе тюменские.

Как пояснил вице-президент "ОПОРА РОССИИ" Эдуард Омаров, форум фактически займет пять дней. Его начало состоится уже завтра: в этот день в Тобольске пройдет съезд лидеров "ОПОРЫ", на следующий день участники переберутся в "Олимпийскую Ребячку" на Ирбитском тракте, где и состоится СУП. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024