Пилотную "Программу акселерации" для бизнеса запустят в Тюменской области

12:12 19 июня 2016

Тюменская область станет одним из пяти пилотных регионов, где будет реализована "Программа акселерации". Старт стоится 21 сентября, в проекте могут участвовать все желающие предприниматели.

Как сообщил один из организаторов проекта, и.о. председателя Федерального комитета по молодежному предпринимательству "Опора России" Артем Андросов, "Программа акселерации" проводится в России впервые. Помимо Тюменской области в число пяти пилотных регионов вошли Владимир, Краснодар, Томск и Калуга.

Программа состоит из отдельных модулей: есть блок обучения, блок нетворкинга, основной - блок наставничества, в рамках которого к каждому из участников будет прикреплен опытный, состоявшийся предприниматель.

"Как показывает международная практика, если у начинающего бизнеса есть наставник, то выживаемость бизнеса увеличивается до 95%, ускоряется развитие самого предприятия", - прокомментировал Артем Андросов.

В тюменском регионе наставниками станут Владимир Попов, Эдуард Омаров, Игорь Чемезов, Егор Мелконян, Ольга Езикеева и другие. На участие в программе молодые предприниматели подали более 50 заявок, из них выберут 15 финалистов. Для этого претенденты пройдут через установочные сессии, первая намечена уже на 20 июня. На них эксперты проведут психологические тесты на совместимость с наставником, оценят насколько  бизнес подходит под критерии программы - масштабируемость и потенциал роста.

Программа реализуется при содействии российско-американского фонда предпринимательства, который является официальным представителям G20 в России. Методология "Программы акселерации" работает в разных видах в 40 странах мира. Организаторы рассчитывают адаптировать ее к местным реалиям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024