Кризиса нет: в Тюмени растет производство резиновых изделий

14:00 20 февраля 2016

Общий объем производства на юге Тюменской области вырос в январе на 4,5%. Об этом говорится в последнем докладе Тюменьстата. 

В то же время разные отрасли производства чувствуют себя по-разному. В каких-то наблюдается бурный рост, в каких-то спад. Редакция NewsProm.ru подготовила на эту тему инфографику.

Статистика показывает, что две отрасли переживают значительный спад. Это "Производство кожи, изделий из кожи и производство обуви" и "Прочие производства" (главным образом к числу прочих относится производство мебели). 

В то же время очень заметный рост переживают "Производство резиновых и пластмассовых изделий" (в 2,1 раза) и "Производство транспортных средств и оборудования" (на 37,4%). Тем самым, эти две сложные, наукоемкие отрасли служат для предпринимателей ориентиром для того, куда вкладывать деньги в кризис. 

Пока что не все предприниматели сориентировались в том, какие лучше выбрать направления для инвестирования. Тот же статистический доклад показывает, что объем инвестиций в основной капитал снизился в прошлом году на 12,6%.

Евгений Сидоров

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024