Новый сбор обанкротит семь тюменских заводов

17:30 19 февраля 2016

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло получила коллективное обращение от семи региональных заводов, занимающих выпуском вагон-домов.

Производители выступают за снижение ставок утилизационного сбора, которые установлены постановлением российского правительства от 6 февраля текущего года № 81. 

Предприятия-производители готовы уплачивать его, но в разумных и экономически-обоснованных размерах.

На сегодняшний день цена в минимальной комплектации дома на колесах производства завода "Сибмаш" составляет 400 тысяч рублей. В то же время утилизационный сбор равен 390 тысяч рублей. Следовательно цена на продукцию может подняться в два раза.

Необходимо отметить, что не все производители находятся в равных условиях. Крупные предприятия, которые включены в реестр Минпромторга, смогут рассчитывать на получение государственных субсидий на компенсацию утилизационного сбора. Тем самым создан легальный механизм, который будет способствовать уходу с рынка мелких производителей. 

Лариса Невидайло намерена обсудить ситуацию с уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте Борисом Титовым. Последний посетит 4 марта III Тюменский инвестиционный форум.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024