В Самаре ищут песок для строителей

15:40 02 июня 2015

Речной песок в Самаре добывают с самого дна пресноводных рек. В нем редко находятся органические соединения и примеси. Поэтому речной песок считается чистым и природным продуктом, который рассчитан на многоцелевое применение.

Это идеальный материал для закладки фундамента, создания дренажей и разведения растворов, необходимых для внутренней отделки дома. За счет природной шлифовки речной песок имеет идеально гладкую форму и мелкую фракцию в пределах двух миллиметров.

Качественный песок не содержит посторонних включений вроде камешков или остатков грунта и обладает хорошей сыпучестью в сухом состоянии. Но более всего он ценится за химическую стабильность. Благодаря своему простому минералогическому составу никаких непредсказуемых реакций в растворе он не провоцирует, поскольку является полностью инертным. Качество любых изделий и работ с его применением будет достаточно высоким.

Поскольку сыпучие стройматериалы, добытые со дна рек, считаются самыми лучшими, стоимость всегда будет выше, чем карьерных. Здесь учитываются не только высокие характеристики готового заполнителя. Производители даже могут сэкономить на обогащении продукта, исключив сложные процессы из технологической цепочки.

Сырье со дна реки может сильно отличаться друг от друга. Поэтому следует разобраться с разнообразием песчинок. Они могут быть нескольких фракций: от 0,7 до 5 миллиметров. Насыпка из мелких песчинок сильно усаживается и утрамбовывается, поэтому она подходит лишь для облегченных построек.. Также различают следующие виды сыпучего речного материала.

1. Крупный песок. Это камешки размером около пяти миллиметров. Получают их путем раскалывания горных пород при помощи специального дробильно-размольного оборудования.

2. Крупнозернистый песок. Обладает ненавязчивым нейтральным цветом, добывается в пересохших реках. Идеально подходит для отделки и декорирования помещения.

3. Мытый речной песок. Это крупинки среднего размера. Имеют серый или желтый цвет, поскольку в их состав входят оксиды железа и кремния.

Речные осадочные породы обладают несколькими положительными качествами, которые имеют большое значение для строительства фундамента. Они отвечают техническим и эстетическим требованиям, не гниют и не подвергаются воздействию агрессивной среды. Речной песок характеризуется высокой влагонепроницаемостью и прекрасной шумоизоляцией. Также это безопасный и экологически чистый материал. Для строительства многоэтажных зданий используется только крупнофракционный тип, а для капительных домов подойдет уже средняя крошка. Также речной песок идеален для благоустройства участков, детских площадок, ландшафтных работ и декорирования комнат.

Отвечая на вопрос, какой песок нужен для фундамента, следует отметить, что идеальным вариантом считаются речные крупинки средней фракции. Такой материал имеет отличные свойства для строительных целей. Он позволяет соорудить максимально прочный фундамент, который долго простоит и будет отличным основанием для постройки. Приобретать песок необходимо у надежных производителей, чтобы не наткнуться на некачественное сырье. Рекомендуется проверять материал перед покупкой на уровень влажности и количество посторонних примесей. Также стоит обратить внимание на соответствие размера закупки. Как правило, в кубическом метре должно быть примерно полторы тонны песка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024