Тюменцы и канадцы вместе займутся развитием АПК

12:35 10 июля 2014

Тюменские сельхозтоваропроизводители находятся с деловым визитом в Канаде, где рассматривают местные институты, фермерские хозяйства и обсуждают возможность совместной работы. Поездку организовала Торгово-промышленная палата Тюменской области.
 
Во время визита участники уже посетили один из главных селекционных центров по семенам сои в провинции Квебек, где были представлены различные сорта сои, и познакомились с современными технологиями выращивания сельскохозяйственных культур.
 
Тюменцы отправились в Канаду не только за новыми знаниями, но и для обсуждения вопросов, связанных с совместной работой Канады и Тюмени в направлении отбора семян, которые будут произрастать в наших погодных условиях.
 
"Благодаря подобным поездкам мы можем изучать современные мировые тенденции в сфере сельского хозяйства. Сотрудничество с Канадой – еще одно доказательство роста нашего региона, который с каждым годом находит новых партнеров и новые пути развития. Надеемся, что итогом встречи станет положительный результат" , - считает президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.
 
Программа следующих дней - селекционные институты и фермерские хозяйства в провинции Саскачеван, сходной с нашим регионом по погодным условиям.
 
Напомним, что Канада – не первый международный партнер тюменских сельхозтоваропроизводителей, на данный момент организации сферы АПК региона сотрудничают с коллегами из Чехии, Израиля, Германии и Дании.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024