Чертовое озеро в Ишиме благоустроят

13:24 26 июня 2012

Заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный посетил с рабочим визитов Ишим. Он проследил за ходом работ по благоустройству озера Чертовое - единственной зоны отдыха в залинейной части города, сообщает ИИ «NewsProm.Ru» пресс-секретарь главы города Светлана Кабакова.

Благоустройство озера завершится в сентябре текущего года, но пользоваться им смогут жители Ишима уже с июля. Сдача второй очереди запланирована на январь-февраль 2013 г.

Как отметил первый заместитель дирекции коммунально-хозяйственного строительства Тюменской области Михаил Саенко, план благоустройства озера состоит из двух очередей. Первая очередь включает расчистку и расширение русла водоема, укрепление берегов, оборудование части лотковой сети для отвода воды. Вторая очередь - строительство лотковой сети для сбора воды с насосной станции.

Михаил Саенко рассказал принцип работы: «Талые, дождевые воды собираются в лотковую сеть, попадают в отстойники, которые находятся перед озером и через насосную станцию откачиваются в реку Карасулька».

Следующий этап работы благоустройства - это отсыпка части территории песком и покос трав, а также содержание данной местности в должном виде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024