Юлия Денеко: социальные сети играют важную роль в борьбе за чистую экологию

14:35 22 июля 2013

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и социальная сеть «Одноклассники» запускают новый проект на странице ошибки 404 – «Редкая страница», теперь там расположатся редкие и исчезающие виды животных. Председатель Общественного совета при Росприроднадзоре по Тюменской области, директор по развитию «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко уверена, что такую практику можно использовать и в пропаганде борьбы за чистую экологию.

Пользователи социальной сети «Одноклассники», набрав неверный адрес страницы, увидят ошибку 404, или «Редкая страница». На ней расположатся фотографии редких и исчезающих животных, например, снежного барса, тигра, леопарда, зубра, белого медведя.

«Думаю, что в мире современных технологий эта акция принесет ощутимые плоды. Социальными сетями пользуются миллионы человек, шанс попасть на страницу ошибки есть у каждого из них. Уверена, что необходимо инициировать подобный проект и в сфере защиты окружающей среды, тем более в Год экологии», - говорит Юлия Денеко.

Эксперт считает, что таким образом можно привлечь внимание интернет-пользователей к проблемам экологии, обратить их внимание на те вопросы, в разрешении которых они могут принять участие. «Экологи также должны осваивать новые горизонты виртуальной реальности. Это эффективный метод донести до людей свои идеи, опыт борцов за права животных необходимо перенимать экологам», - считает Юлия Денеко.

Институт тоже подключился к виртуальной реальности, теперь о деятельности «НИИ ЭиРИПР» можно узнать, в частности, в социальной сети «ВКонтакте»

СПРАВКА: ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов» было создано в 2005 году. Основные виды деятельности — разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Компания переработала порядка миллиона кубометров буровых отходов. Официальный сайт www.rusecology.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024