В Югре изъяли 30 тысяч бутылок опасного алкоголя

09:52 23 декабря 2017

В Ханты-Мансийском округе пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся сбытом контрафактного алкоголя на территории округа.

Участие в операции приняли сотрудники Следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, полиции и Росгвардии.

По подозрению в причастности к незаконному бизнесу задержаны семь уроженцев средней Азии. По версии следствия, алкоголь закупался за пределами округа, затем складировался в двух помещениях Нефтеюганска, откуда поставлялся как минимум в 22 магазина, расположенных в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе, Сургуте и Ханты-Мансийске. Все магазины принадлежат подозреваемым, их родственникам или близким знакомым. При этом, ни один из магазинов, куда поставлялась алкогольная продукция, не имеет лицензию на право реализации алкогольной продукции.

В ходе следственных действий со складов и магазинов изъято более 30 тыс. бутылок контрафактного алкоголя. По результатам химических экспертиз, проведенных в ходе оперативных мероприятий, установлено, что продукция содержит сивушные масла, технические примеси и метанол.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступлений, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Со всеми задержанными проводятся следственные действия. Принимаются меры к установлению и задержанию всех лиц - участников организованной группы", - сообщила старший помощник  руководителя следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Алина Никифорова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024