Тюменка изготавливает шоперы и фартуки с национальным орнаментом

14:49 28 октября 2023

Фартуки и шоперы с национальным татарским орнаментом и домашний текстиль создает жительница с. Ярково Тюменской области Эльза Шамухаметова.

На работах можно увидеть изображения тюльпанов и другие татарские растительные мотивы. В конце сентября 2023 года Эльза защитила свой проект в администрации Ярковского района и получила поддержку на приобретение оборудования для своего дела.

"Год назад я решила начать свое дело как самозанятая – заниматься шитьем. Ранее я приобрела базовое швейное оборудование: оверлок и швейную машину. Стала шить домашний текстиль, фартуки, салфетки, кухонные полотенца. Потихоньку начала все это реализовывать через соцсети, интернет-сервис для размещения объявлений. В центре занятости мне рассказали о возможности получения поддержки в размере 192 тысяч рублей", – поделилась мастерица.

Полученная сумма пошла на приобретение вышивальной машины.
С весны женщина шьет текстильные изделия с национальными мотивами. Ее шопер, украшенный орнаментом, заметила на "Ночи музеев" в Ембаево. Также Эльза Шамухаметова участвовала в областном Сабантуе, который состоялся в д. Тураева Тюменского района, на фестивале "Сибирский баурсак" в п. Прииртышском Тобольского района, сообщает Тюменская линия.

Теги: хобби

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024