Врачи кардиоцентра в Тюмени получили благодарственные письма облдумы 

15:05 22 октября 2021

Благодарственные письма Тюменской областной думы вручил секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов врачам Тюменского кардиологического научного центра.

Татьяна Полковникова в медицине работает 29 лет. Начинала трудовой путь санитаркой, сейчас - заведующая кардиологическим отделением №1, один из ведущих специалистов подразделения в области неотложной кардиологии и реанимации. Во время пандемии врач трудилась в отделении  стационара, находилась в условиях контакта с больными с COVID-19. 

"Новая инфекция может иметь последствия. Сейчас увеличилось число пациентов с заболеваниями сердца, например, тромбозами после перенесенного коронавируса. Среди госпитализированных стало больше молодых людей. Если раньше инфаркт мы в подавляющем большинстве наблюдали у пациентов старше 60 лет, то теперь не редкость, когда мы спасаем жизни 30-летних", - поделилась Татьяна Полковникова. 

Людмила Зырянова - врач ультразвуковой диагностики, в системе здравоохранения 28 лет. Только за последние три года она провела более 15 тысяч исследований, из них половину составили исследования сердца и сосудов. 

"Медицинские работники достойно выполняют свой долг даже в самое непростое время. Областные награды — это признательность за высокий профессионализм, верность избранному делу, милосердие, умение действовать в самых сложных ситуациях. Ваш труд заслуживает особого внимания", - обратился первый заместитель председателя облдумы Андрей Артюхов к врачам. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024