Тюменские школьники показали удивительные результаты на олимпиаде по математике

09:24 16 февраля 2019

24 школьника стали призерами Тюменского регионального этапа всероссийской олимпиады по математике, при этом все они – ученики областной физико-математической школы, сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

В девятых классах максимальный балл набрал Алексей Янин, в десятых – Леонид Горбунов, в одиннадцатых – Елизавета Арцер. Трое восьмиклассников, которые успешно справились с программой девятого класса.

"Результаты участников в разы выше прошлогодних. Ребята смело брались за сложные задачи и предлагали простые и интересные способы их решения. За нестандартное мышление жюри даже отметили грамотами троих одиннадцатиклассников", - рассказал на заседании оргкомитета Тюменского регионального этапа всероссийской олимпиады школьников председатель жюри по математике Дмитрий Иванов.

После олимпиады поступило предложение создать команду педагогов-активистов, которые будут осваивать новые подходы в преподавании, делиться ими со своими коллегами. Кроме того, в будущем они войдут в состав жюри регионального этапа олимпиады.

Как отмечают специалисты, в последние три года подготовка тюменских школьников не уступает уровню ребят из Москвы и Санкт-Петербурга.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024