Тюменские родители потребовали прекратить изъятия детей из семей

10:00 10 сентября 2015

Общегородское собрание родителей по теме "Актуальные вопросы защиты прав и интересов семьи и детей в Тюменской области" состоялось в актовом зале Тюменского государственного института культуры 7 сентября.  Тюменцы приняли резолюцию и направят ее Владимиру Путину и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву. 

Горожане поддержали обращение Ассоциации родительских комитетов  и сообществ к президенту РФ о внесении поправок в федеральный закон. Горожане выступили против введения ювенальной юстиции под термином "правосудие, дружественное к детям" и других ювенальных проектов.

Родители также потребовали прекратить незаконную практику отбирания детей из семьи и повторно провести расследование трагической гибели многодетной матери Ларисы Шадриной под личным контролем губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

"Я против ювенального закона, который навязывают нам сегодня, но я за здоровые, полноценные семьи и помощь со стороны государства. Если разрешить унижения, насилие, пьянство в семьях, то о каком сильном государстве можно будет говорить? Россия даст ювенальной юстиции бой! В этом я нисколько не сомневаюсь. Но отдать всех нуждающихся в помощи в руки их мучителей - это безбожно и бесчеловечно! Семью, несомненно, нужно защищать, но не разрушая до основания всю систему профилактики и надзора, не уничтожая любые нормативные основания для защиты детей, избитых мужьями матерей. Инициаторы встречи причисляют к органам ювенальной юстиции даже центры содержания несовершеннолетних правонарушителей", - возмутился тематикой родительского собрания депутат тюменской городской думы Игорь Ракша.

Итогом собрания стало еще одно решение - создать в области постоянно действующую объединённую комиссию из представителей органов государственной власти, РПЦ и родительской общественности для рассмотрения вопросов отбирания детей и выработки совместных подходов к защите семьи и помощи детям.

Резолюцию собрания направят президенту РФ, в Государственную думу РФ, правительство РФ, губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, профильным департаментам администрации Тюменской области и областную думу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024