Полицейские поймали более 10 тысяч пьяных тюменцев

15:45 08 сентября 2015

В Тюменской области на 3% сократилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Однако их доля в общей массе остается стабильно высокой – около 46%. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД по Тюменской области Александр Приходько.

"Этот факт заставляет задуматься, что происходит в нашем обществе. Недобросовестные предприниматели с целью личной наживы, невзирая ни на что, продают спиртное и несовершеннолетним, и в ночное время", - отметил Приходько.

По его словам, с начала года тюменские полицейские поймали на улицах города почти 11 тысяч нетрезвых жителей областного центра, в том числе 700 несовершеннолетних. 

В связи с этим УМВД Тюменской области и региональная прокуратура выступили инициаторами сокращения времени торговли алкогольной продукцией. Законодатели приняли решение ограничить продажу "горячительного" 21 часом.

Как только изменения вступили в силу, правоохранители начали активно проверять торговые точки. Из почти 150 продавцов семеро продолжали продавать спиртное после девяти вечера. Кроме того, полицейские выявили четыре факта продажи алкоголя детям до 16 лет, а один факт реализации самогона собственного изготовления.

За последнюю неделю участковые поймали недобросовестных продавцов в магазинах на улицах Чаплина, Волгоградской, в Абатском районе. За то, что торговля спиртным не прекращалась после 21 часа, владельцев привлекли к административной ответственности. В поселке Голышманово предприниматель торговал алкоголем и вовсе без лицензии.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями 1 сентября зафиксировали продажу спиртного в нарушение постановления о запрете в двух магазинах на улицах Артамонова и 50 лет Октября. Там полицейские изъяли свыше двух тысяч литров алкогольной продукции на сумму более 450 тысяч рублей. 4 сентября уже по трем адресам на улицах Щербакова и Газовиков оперативники забрали у нечестных торговцев три тысячи литров алкоголя на сумму свыше 400 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024