Тюмень за день: 8 апреля

18:33 08 апреля 2015

В армию и на флот призовут 1800 тюменцев, из них 15 попадут в Президентский полк

Более 4 тыс. человек призвали на военную службу 29 призывных комиссий Тюменской области в 2014 году. Призывники отправлены во все виды и рода войск. В весенний призыв 2015 года запланировано призвать 1 тысячу 800 граждан.

По словам военного комиссара Тюменской области Александра Моторина,  в 2014 году 6 человек направлены на альтернативную гражданскую службу.

В Тюменской области появятся зоны экономического развития

Законопроект о создании в Тюменской области зон экономического развития, на территориях которых будут обеспечены благоприятные условия для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в индустриальных (промышленных) парках, внесен правительством региона в областную думу.

Пятиэтажку по соседству с обрушенным домом на Харьковской тоже расселят: комиссия запретила там жить

Экспертиза, проведенная в доме на улице Харьковская, 52-б, показала, что жить в нем опасно из-за критических повреждений. Жильцам на время предложили разместиться в гостинице "Колос", впоследствии их переселят в новое жильё.

"Дом находится в аварийном состоянии, так как дефекты, зафиксированные при обследовании, являются критическими. Проживание в доме не допускается. Необходимо принять дополнительные меры по защите жильцов и исключить доступ людей и транспортных средств в зону вероятной чрезвычайной ситуации, установленной комиссией", - отметил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

Казанский район сделал ставку на рыбу

Переработка рыбы - одно из приоритетных направлений экономического развития Казанского района. Об этом в  рассказала глава районной администрации Татьяна Богданова.

"В 2013 -2014 годах в ЗАО "Казанская рыба" было освоено более 100 миллионов рублей инвестиций на реконструкцию рыбоперерабатывающей базы", - сообщила Татьяна Богданов, добавив, что на предприятии введен в эксплуатацию производственный цех мощностью 450 т в год, в котором можно выпускать более 100 наименований рыбной продукции.

Реконструкция дорог в Тюмени: Александр Моор считает, что итог удовлетворит всех горожан

Масштабную программу строительства и реконструкции дорог и объектов дорожной инфраструктуры планируется реализовать в областном центре в 2015 году. Об этом заявил глава администрации Тюмени Александр Моор, пишет ИА "Тюменская линия".

"Это очень важные проекты, их воплощение в жизнь будет способствовать улучшению движения транспорта в Тюмени. Конечно, горожане испытывают определенные неудобства, поскольку приходится закрывать дороги и менять маршруты автобусов. Но строители стараются не затягивать работы. Я думаю, итог удовлетворит всех горожан", - сказал Александр Моор.

Весна без радости: в ближайшие дни в Тюмени будет пасмурно

Дожди в Тюмени  прогнозируют виртуальные синоптики уже в ближайшие дни - со среды по воскресенье. Наиболее интенсивный период - с вечера четверга до вечера пятницы (до 5 мм воды за 6 часов). Иногда по утрам будет пролетать легкий снежок.

Температура воздуха в эти дни останется в пределах +2+8 градусов, ночью будет опускаться до минус 3-х градусов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024