Нижневартовск: на ледовый городок потратят 4 млн рублей

15:10 02 декабря 2014

В Нижневартовске началось строительство ледового городка, который традиционно разместится на площади Нефтяников. В ближайшее время сотрудники МУП "САТУ", выигравшие аукцион на эти работы, приступят к установке главной новогодней елки. А пока для создания новогодней сказки начали завозить "стройматериал": лед заготавливают на одном из карьеров города, сообщает пресс-служба администрации Нижневартовска.

"Лед, который мы используем, достаточно прочный и прозрачный. Практически весь материал для строительства ледового городка, а потребуется около 400 куб. метров льда, уже привезли на площадь Нефтяников и наши партнеры из Челябинска приступили к работе. Удивительной будет и подсветка фигур, которую создадут специалисты ЗАО "Горсвет". Они также выступают нашими субподрядчиками", - рассказал директор МУП "САТУ" Виталий Проскуряков.

В этот раз тематику ледового городка посвятили Году культуры. Кроме горок на площади Нефтяников будет создано 12 фигур. Что в этом году будет заморожено во льду – в МУП "САТУ" предпочли не рассказывать и сохранить интригу до открытия ледового городка. Оно запланировано 27 декабря.

Добавим, новогодний городок бюджету города обойдется в 4 млн. рублей. В эту сумму входит не только строительство, но и обслуживание ледового городка на протяжении всех праздников, а также дальнейший демонтаж.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024