Владимир Якушев: проблем с финансированием не будет

20:00 18 марта 2009

При строительстве в Тюменской области социальных объектов за счет бюджета необходимо максимально использовать произведенные в регионе материалы и местных специалистов.

Такую мысль озвучил сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в город Тобольск. Здесь глава региона ознакомился с ходом строительства городского ЗАГСа, крытого хоккейного корта, реконструкцией двух городских школ.

Владимир отметил, что строительство важнейших социальных объектов в Тобольске будет продолжено, их финансирование включено в программу капитальных вложений Тюменской области. "Выводите людей на объекты, движение на них должно идти полным ходом, проблем с финансированием не будет", - заявил Владимир Якушев.

В целом, губернатор остался доволен ходом работ, на всех объектах строители неплохо продвинулись вперед, несмотря на сложную финансовую обстановку, начатые работы нигде остановлены.

Отметим, здание дворца бракосочетаний готово на 35% - выведен первый этаж, к концу года планируется завершить строительство ледового корта, к началу нового учебного года – сдать в эксплуатацию школы.

"Сложившаяся в экономике ситуация изменила приоритеты, мы откорректировали свою программу действий. На первом месте сегодня - трудозанятость людей, в том числе на предприятиях строительного комплекса и строительной индустрии, которую мы стареемся обеспечить работой за счет бюджетных заказов", - отметил губернатор Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024