"Самообеспечение" помогло тюменцам поверить в свои силы

21:57 11 января 2009

Итоги третьего областного смотра-конкурса «Программа новых возможностей» подвели в Тюмени. Участниками конкурса стали семьи, которые решились работать в рамках программы по выходу на самообеспечение.

Как сообщили в пресс-службе главы городской администрации, в финал конкурса вышли 40 участников, победивших в первом этапе.

В номинации «Самое доходное домохозяйство» участвовали 13 семей, «Самая дружная семья» – 14 семей, «Самый оригинальный проект выхода малоимущей семьи на самообеспечение» – восемь семей, «Самый активный руководитель сельского поселения в реализации мероприятий по самообеспечению» – пять руководителей.

Победителем в номинации «Самое доходное домохозяйство» с денежным призом стала жительница Тюмени Альфия Молодцова. В данной номинации при определении лучших семей комиссия руководствовалась главным критерием – доходностью. В 2008 году Альфия Молодцова с помощью специалистов городского управления социальной защиты населения составила бизнес-план и, получив стартовую помощь из бюджета области, организовала рабочее место на дому. Успех позволил ей взять в аренду небольшие площади и открыть в одной из парикмахерских города ателье по пошиву и ремонту одежды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024