Тюменский киночетверг: американские ужасы и украинская драма

16:16 03 октября 2013

Пять премьер ждут сегодня тюменских киноманов. Ценителям кинематографа будет над чем посмеяться, поплакать, и будет, чему ужаснуться.

Сегодня выходит продолжение американского хоррора "Астрал" - "Астрал: глава вторая". В первой части фильма, вышедшего в апреле 2011 года, супруги Ламберт пережили страшное потрясение, когда их сын в прямом смысле ушел в астрал и не вернулся. Как оказалось, эта способность передалась ему от отца, который в детстве часто совершал путешествия в потусторонние миры. Вернув мальчика к жизни, семья стремится раскрыть тайну, из-за которой они оказались в опасной связи с миром духов.

Одним из самых интересных элементов реквизита, разработанным специально для фильма, стали детские ходунки младшей дочери. В эти ходунки по сюжету вселяется нечистая сила, и они оживают. Пришлось снабдить их пультом дистанционного управления, чтобы можно было ими управлять. Ходунки ездили сами по себе, зажигались лампочки, звонили колокольчики, свистели свистки.

Тоже в путешествие, но не по потустороннему, а по космическому миру, отправляются герои следующей премьеры – фильма "Гравитация", главные роли в котором сыграли Сандра Буллок и Джордж Клуни. Картина повествует о том, как ученый и астронавт, уцелевшие после катастрофы, погубившей весь экипаж шаттла, вынуждены блуждать по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение. Кстати, фильм находился на стадии разработки в течение четырех лет, потому что амбиции фильма с точки зрения кинематографии, визуальных эффектов и реалистичного ощущения космоса, оказалось слишком сложно реализовать и режиссер Альфонсо Куарон был вынужден ждать, пока технологии станут боле продвинутыми, чтобы полноценно воплотить свое видение этого фильма. И только после выхода фильма "Аватар" (2009), он понял, что время пришло.

Драматичную историю с большой долей юмора представляет российскому зрителю украинский режиссер Кира Муратова. Ее фильм "Вечное возвращение" вышел на экраны год назад, но российская премьера назначена на сегодня. Главную героиню фильма сыграла эксцентричная Рената Литвинова, а "вечно возвращающегося" героя – Сергей Маковецкий. Музыку к фильму написала Земфира.

Ну а для желающих похохотать на этой неделе в кино покажут сразу две комедии – российскую "Все включено 2" и французскую "Хочу как Бриджет".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024