Тюменский киночетверг: праздник к нам приходит!

21:31 18 декабря 2008

Сегодня предпоследний четверг декабря – день премьер рождественских комедий.

Открывает небогатый список релизов нынешней недели заокеанская история с говорящим названием «Четыре Рождества», а также Винсом Воном и Риз Уизерспун в главных ролях. Родственники как бесплатное приложение к рождественским каникулам — тема поистине бездонная.

Пару ей составит вторая, на этот раз мультипликационная, попытка экранизировать филатовский «Про Федота-стрельца, удалого молодца». С одной стороны проект крайне небанален визуально, что было бы очень даже хорошо, ибо мы помним лаконизм графики трёх богатырей, если бы в итоге мозаика складывалась в нечто цельное, аутентичное и самоценное.

Вопросы же начинаются уже с перечисления команды озвучания. Федот с голосом Сергея Безрукова, Виктор Сухоруков — на этот раз в роли царя (некогда он сыграл То-чего-не-может-быть в фильме Сергея Овчарова), Чулпан Хаматова в роли Маруси и Дмитрий Дюжев — генерал.

Где тут место интонациям Леонида Филатова, где тут место авторскому креативу, и как зритель отнесётся к вот этому лубочному стилю — узнаем по итогам финансовой отчётности.

На этом все! Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024