Тюменский киночетверг: остатки - сладки?

20:28 20 ноября 2008

Сегодня – предпоследний киночетверг ноября спешит презентовать нам отечественные жанровые релизы, а также заокеанские звёздные проекты не первого приоритета.

Открывает список релизов нынешней недели околоромантическая комедия-драма «Платон» с небезысвестным Павлом Воля в главной роли. Фильм повествует о мире гламура с неожиданно своднической стороны.

Бесконечная череда телефонных звонков, деловых встреч, переговоров, ночных тусовок в шикарных клубах Москвы... Так, день за днем, протекает жизнь Платона. Его бизнес - познакомить красивую девушку с состоятельным человеком и получить свой гонорар…

Однажды, забежав в бутик, Платон знакомится с продавцом Любой, и у них завязываются отношения. Люба быстро понимает, чем зарабатывает на жизнь ее возлюбленный, и бросает ему упреки. Однако у Платона всегда готов ответ: «Я только предлагаю. Если человек не хочет продаваться, он никогда не продастся».

Один из клиентов Платона, влиятельный олигарх Абдул, увидев Любу, просит Платона устроить с ней свидание. Желание клиента – закон, а любовь?... Любовь не знает законов.

Таково привью комедии…

Отметим, Павел Воля уже не первый раз выступает в роли актера. Первая работа с его участием – не оправдавший ожиданий поклонников Comedy Сlub «Самый лучший фильм». Насколько «острые» шутки Воли смогут превратить в праздник романтическо-гламурную комедию на этот раз, и превратятся ли эти шутки наконец во что-то удобоваримое мы очень скоро узнаем.

Еще один фильм с участием резидентов Comedy Сlub — пародийная комедия «Очень русский детектиff» с Вадимом Галыгиным в главной роли и прочими юмористами-комедиантами.

Главные герои, пара сыщиков, нападают на след жестокого маньяка-убийцы. Тот уничтожает своих жертв самыми изощренными способами, и вряд ли нормальному человеку удастся это представить. Конечно, паталогоанатом в исполнении Вадима Галыгина только и ждет следующего трупа, чтобы восхититься работой хладнокровного преступника, но в городе такие не все - вменяемые жители в панике. И даже специальные агенты службы федеральной безопасности - Малда и Сканер, пришедшие на помощь полиции, не могут прервать череду преступлений...

По сути, "Очень русский детектиff" - микс сразу трех жанров - комедии, детектива и триллера, созданный по всем канонам классического американского кино, но сохранивший при этом легкость и общую папродийную манеру повествования. Что получилось из этого рискованного и смелого проекта – увидим уже сегодня.

Голливуд на этой неделе представлен звёздной шпионской драмой Ридли Скотта «Совокупность лжи» с кардинально поменявшим имидж Леонардо ди Каприо и Расселом Кроу в главных ролях.

Отметим, в США боевик смотрят уже больше месяца. Правда, без особого успеха: фильм вышел в разгар предвыборной гонки и у него в кассе набралось, в итоге, немногим меньше 60 миллионов.

Впрочем, по мнению критики, мистер Скотт, вознамерившийся сделать невозможное – соединить коня и трепетную лань - не смог достичь желаемого результата, и картина получилась, как говорят киноведы-янки, «пестрой».

Эксперты утверждают, что невзирая на обилие эффектных сцен с участием сотен статистов, сверхсовременных вертолетов и даже шелудивых псов, которые пытаются загрызть героя Ди Каприо, картина смотрится порой просто скучно…

А завершает список премьер предпоследней ноябрьской недели подростковая фэнтэзи-драма «Сумерки» по одноименному бестселлеру Стефани Майер о нежных взаимоотношениях вампиров-недорослей.

Кстати, тетралогию Стефани Майер некоторые уже называют "литературным феноменом нашего времени". Почетное звание доказывают и цифры – в течение 91 недели эта книга возглавляла список бестселлеров The New York Times и была распродана в количестве, превышающем 17 миллионов экземпляров.

Примечательно, что в Америке поклонники бестселлера «Сумерки» уже обеспечили ленте кассовый успех - за несколько дней до начала проката было продано 85% всех билетов. Студия ожидает получить только в первый прокатный уик-энд свыше 40 миллионов долларов.

Но это всё за океаном. Как примут «Сумерки» в России – совсем другая история…

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024