Тюменские наездники завоевали россыпь наград на Всероссийских соревнованиях по конному троеборью

18:30 01 октября 2020

Всероссийские соревнования по троеборью (конный спорт) прошли 25-27 сентября в конноспортивном комплексе "Дубрава" в Свердловской области. Тюменские наездники приняли участие и по итогам завоевали целую россыпь призовых наград.

В категории CCN 1*L воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва заняли весь пьедестал почёта. Победители - Николай Шабанов и Бурбон. На втором месте Павел Геленда и Маркаска. Бронза у Дарьи Кузьменко и Фобии. В шаге от призеров на четвертом месте - Ирина Лозовенко и Ромэн.

В категории CCN 2*L Николай Шабанов и Эридана оказались на третьем месте, Юлия Урубаева и Графиня – на пятом месте.

Лидерами в категории ЛК 100 стали Татьяна Паутова и Мираж. Мария Мошковская и Зэт – на пятом месте.

В категории ДК 90 чемпионский титул получили Мария Мошковская и Азнаур, а Арине Тимербаевой и Графу совсем немного не хватило до бронзы.

Как отмечают сами спортсмены, борьба была напряженная и волнительная, с минимальным разрывом в баллах. Оттого победа в соревнованиях стала еще более ценной.