Бразильский тренер по джиу-джитсу обучает тобольских спортсменов

19:24 12 января 2019

Около 20 тобольских спортсменов повышают уровень мастерства под руководством обладателя черного пояса, 4 дана от Рикардо Де Ла Рива, чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу Делсио Перейра. Сборы проходят на базе СК "Тигренок".

Спортсмены разных возрастов – и юные, и взрослые — отрабатывают элементы схваток. Тренер старается подойти к каждой паре, подсказывает, а чаще показывает, как правильно и более эффективно производить броски, захваты и прочие приемы, пишет "Тюменская область сегодня".

Как отмечает тобольский тренер по джиу-джитсу Игорь Митрощенков, Дельсио – настоящая находка для тобольских спортсменов. Семь лет назад бразилец перебрался в Финляндию и сам Игорь часто берет у него мастер-классы.

К слову, в Тобольске развивают родственные бразильскому джиу-джитсу виды единоборств, которые признаны официальными видами спорта в России, и тоболяки участвуют в различных соревнованиях, в частности по классическому джиу-джитсу, на выезде. Проводят соревнования и дома, и собирают они до 200 спортсменов, так как участвуют спортсмены, занимающиеся разными видами единоборств.

Делсио тобольских спортсменов знает, отмечает рост их мастерства и в каждый свой приезд проводит аттестацию. Сибирский мороз его не пугает, и после тренировки бразилец намеревается прогуляться по городу, заглянуть в кремль.

"Город у вас меняется, и даже через полгода я вижу перемены к лучшему", - говорит он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024