Тюмень претендует на проведение финала Кубка России по киберспорту

10:01 17 мая 2018

У Тюмени есть шансы стать площадкой для Гранд-финала открытого Кубка России по компьютерному спорту в 2018 году. Об этом рассказал президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.

Он отметил активность тюменцев на Tyumen Cyber Fest, который состоялся в этом году 17–18 марта в Легкоатлетическом манеже. "Я был очень удивлен количеством людей, вовлеченных в организационные процессы, а также массовостью геймеров и зрителей киберфеста. Подобный уровень я видел только в Казани и Санкт-Петербурге. Это было для меня сюрпризом и стало одной из причин моего приезда в Тюмень. Активность аудитории — основной фактор, который привлекает нас в Тюмени", — отметил Смит.

Тюмень претендует на проведение финала Кубка России наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Екатеринбургом. В качестве площадок для соревнований Тюмень предлагает спорткомплекс "Центральный", Легкоатлетический манеж, Центр дзюдо или Музейный комплекс Словцова. Приехавшие организаторы проверяют качество интернет-соединения, обеспечение физической безопасности в зданиях, оценивают реакцию СМИ на киберсостязания, возможность прямой трансляции соревнований и активность поддержки принимающей стороны, сообщают в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Окончательное решение Федерация компьютерного спорта России огласит в конце мая. До финальных игр этапы кубка пройдут в более чем 30 регионах России. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024