Тюменец Николай Кузовлев стал первым на этапе Кубка мира по ледолазанию

11:35 12 февраля 2018

В южнокорейском Чхонсон 10 и 11 февраля прошел четвертый этап Кубка мира по ледолазанию. Тюменский спортсмен Николай Кузовлев завоевал первое место в дисциплине скорость. Соревнования сильнейших ледолазов мира состоялись недалеко от Пхёнчхана, где в настоящее время  проходят зимние Олимпийские игры – 2018.

Золотая медаль Николая Кузовлева в Корее стала третьей  в сезоне международных стартов 2018 года.  В начале января на Кубке Европы во Франции Кузовлев показал лучший результат в многоборье. Золото в лазании на скорость спортсмен завоевал на этапе кубка мира в Швейцарии. Лучшим в этой дисциплине тюменский спортсмен стал и в Корее.

Спорт Николай Кузовлев совмещает с работой инженера-проектировщика в институте "Гипротюменнефтегаз". Второй год подряд институт оказывает ему спонсорскую помощь — оплачивает перелеты и проживание во время международных соревнований.