На "Лыжне России" тюменцы смогут сдать нормативы ГТО

17:00 25 января 2017

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" пройдет 11 февраля на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2).

Праздник откроют спортивные забеги на 5 км, которые стартуют в 10:30. В 10:45 на лыжную трассу выйдут покорители дистанции в 10 км. Торжественная церемония открытия соберет гостей в 12:00. Сразу после нее будет дан старт массовому забегу на дистанции 1 км. Среди его участников представители власти, депутаты городской и областной дум, титулованные спортсмены, студенты, школьники, воспитанники детских садов, семейные команды, коллективы предприятий и организаций города.

Кроме того, участники мероприятия смогут попробовать выполнить норматив комплекса "ГТО" в дисциплине "Бег на лыжах". А самых маленьких тюменцев ждут веселые старты.

Заявки на участие в "Лыжне России", а также необходимые документы (паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача) принимаются 8 и 9 февраля с 10 до 18 часов, 10 февраля с 10 до 20 часов по адресу: ул. Луначарского, 10 (СДЮСШОР № 2). Справки по телефону: 684-512.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024