На соревнования в Тюмень приедет Александр Карелин

14:18 13 января 2016

В Тюмень приедет Александр Карелин. Как сообщили в пресс-службе областного департамента по спорту и молодежной политике, именитый спортсмен прибудет в областную столицу в качестве почетного гостя турнира по греко-римской борьбе серии Гран-при Ивана Поддубного. который пройдет в Тюмени с 16 по 17 января.

На турнир в Тюмень приедут около 200 борцов из Белоруссии, Киргизии, Узбекистана и России, в том числе олимпийские чемпионы Роман Власов, Ислам-Бек Альбиев и Алексей Мишин. Тюменскую область на престижном состязании представят восемь борцов.

Прославленный борец, ныне депутат Госдумы, посетит все состязательные дни, примет участие в церемониях открытия и награждения, ответит на вопросы журналистов на пресс-конференции.

Александр Карелин встретится с воспитанниками детской спортшколы "Прибой" и юными тюменскими борцами. Во время второй встречи запланирована автограф-сессия. Отметим, что Александр Карелин сам пять раз выигрывал состязания, носящие имя Ивана Поддубного.

Александр Карелин - трехкратный победитель Олимпийских Игр, девятикратный чемпион мира, лучший борец греко-римского стиля XX века. 

Соревнования пройдут в СК "Центральный". Вход на утреннюю часть будет свободным, на полуфинальные и финальные поединки пускать будут по бесплатным пригласительным билетам, которые можно забронировать по телефону в Тюмени 59-35-75. Турнир в прямом эфире покажет телеканал "Боец".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024