"Тюмень" и "Шинник" не выявили победителя в матче 30 тура первенства ФНЛ

21:09 03 мая 2015

Владея заметным территориальным преимуществом на протяжении всего матча, "Тюмень" не смогла вырвать победу у ярославского "Шинника". Матч, состоявшийся сегодня на стадионе "Геолог", закончился нулевой ничьей.

В первом тайме игра была равной. Обе команды осторожничали и играли практически "без ворот". Не дожидаясь перерыва, Константин Галкин усилил атаку, заменив Данилова на Мамтова. И Хасан едва не увеличил свой голевой арсенал первым же касанием мяча.

Во втором тайме "Шинник" ушел в глухую оборону. Хозяева провели ряд опаснейших атак, в одной из них Павленко попал в штангу из выгоднейшей позиции. Даже когда "Тюмень" осталась в меньшинстве (на 72-й минуте матча был удален Абазов), вся игра происходила на половине поля ярославцев.

Через 10 минут судья уровнял составы, "Тюмень" продолжала атаковать большими силами и на последних секундах матча упустила ещё один стопроцентный момент - после подачи углового защитник "Шинника" в отчаянном прыжке "вынес" мяч с линии ворот.

"Тюмень" после 30 туров набрала 36 очков и находится на 11-м месте в турнирной таблице. Между тем борьба за выживание обостряется. Сенсационную победу одержала калининградская "Балтика", взявшся три очка в Томске, не позволив томичам подняться на третье место. Теперь у калининградцев 33 очка. Выиграл свой матч в отчетном туре и "Сахалин", который набрал 31 очко и отправил в зону вылета "СКА-Энергию". Отметим, что островитяне также неожиданно обыграли на выезде "Сибирь".

Следующий матч "Тюмень" проведет 10 мая в Махачкале против лидера чемпионата "Анжи".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024