Тюмень: комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила трехлетний бюджет

15:23 06 октября 2008

Заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошло в минувшую пятницу под председательством заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик.

В её работе приняли участие представители органов исполнительной власти Тюменской области, региональных объединений профсоюзов и работодателей.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с подведением итогов выполнения регионального соглашения между правительством Тюменской области, Тюменским межрегиональным объединением организаций профсоюзов и региональным объединением работодателей о параметрах областного бюджета на 2009 год, а также на период до 2011 года.

Речь также шла о мерах, направленных на сдерживание роста тарифов ЖКХ, о внесении изменений в действующее региональное соглашение о минимальной заработной плате.

По итогам заседания комиссии отмечено, что обязательства сторон, предусмотренные в соглашении, в первом полугодии 2008 года выполнены. Членами комиссии одобрены основные параметры областного бюджета на три ближайших года и отмечена его социальная направленность.

Кроме того, заслушана информация областного департамента жилищно-коммунальной политики о мерах, направленных на сдерживание роста тарифов на услуги ЖКХ в 2009 году, сообщили в областном департаменте информационной политики.

Органам местного самоуправления рекомендовано на будущий год соблюдать установленные правительством Тюменской области предельные индексы изменения тарифов.

Принято решение о создании рабочей группы по внесению изменений в данное соглашение о минимальной заработной плате и утвержден ее состав. Это связано с принятием Федерального закона № 91-ФЗ, согласно которого минимальная оплата труда с первого января 2009 года составит 4330 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024