Тюменский блогер Алексей Кунгуров угодил в СИЗО

10:45 16 июня 2016

Центральный районный суд Тюмени изменил вчера, 15 июня, меру пресечения известному тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. Новой мерой пресечения является арест. Об этом сообщил на своей странице в Facebook знакомый блогера Максим Шульц.

Напомним, что с 11 марта Кунгуров является обвиняемым по уголовному делу о публичном оправдании терроризма и находился под подпиской о невыезде. По этой причине он не смог принять участие в Московском экономическом форуме. Однако подписка не помешала Алексею дважды выезжать в столицу на мероприятия Центра Сулакшина.

Согласно последнему региональному рейтингу блогеров Живого Журнала, Алексей Кунгуров по-прежнему занимает первое место по Тюменской области и 36-е место в общем рейтинге. 

Пользователи Интернета по-разному отреагировали на арест Кунгурова. Так, бывший тюменский блогер и гражданский активист Дмитрий Поляков считает злоключения Алексея логичными: 

когда ставишь Сталина в иконостас, готовься к применению сталинского метода ведения следствия и правосудию того времени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024